Türkensteuer im Herzogtum Preußen 1540. Band 3: Ragnit, Insterburg, Georgenburg, Saalau (Buch)

Artikelnummer: SO-088/3-BU

Die Türkensteuer im Herzogtum Preußen 1540. Band 3: Ragnit, Insterburg, Georgenburg, Saalau

Kategorie: SO

Medium

19,00 €

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand (Bücher)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 19 - 20 Tage

Stück


Im Jahre 1540 wurde die Türkensteuer erhoben. Zu diesem Zweck ist die Bevölkerung von ganz Ostpreußen erfaßt worden.
Band 3: Ragnit - Insterburg - Georgenburg und Saalau

Personenregister: Burgersdorf Melchior Schalden Melchior Radewil Meldicen Powilligen Meldickeitis Pictutis Meldicken Powilligen Melman Jan Melwide Wilckiskn Melwideitis Jhan Melwiden Wilckaschken Memeickus (bei Pauell) Calen Merten Baleten Merten Bammeln Merten Bruderschafft Merten Comswigk Merten Dargekyeme Merten k Merten Kudekeym Merten Prastfelt Merten Stablauken Merten Wommen Merten Krüger zu Merthen Breytenstein Merthen Kawischarden Merthenn Cawischarden Merthenn Kudekaim Mertin Aschnugeren Meschska (Tomas bender) Scherwint Meschsleitis Martin Meschsleitis Nickele Meth Jorge Michael (Matczis bruder) Patilzs Michael (Peter bruder) Schalbin Michael (Kemerer) Schlos Rangnith  Michaell Haselpuschs Michaell Kellersffeltt Michaell Patilzs Michaell Schlosbergk Michel Gros Nauer Michel Laulaw Michel Plauen Michel Puschdorff Michel Schonewese Michell (Benedict szon) Patilzs Michell (Woticken son) Benicken Micka Aschnugeren Micka Campischken Micka Eyminischke Micka Girene Micka Pillupen Micka Schillinicken Micka Schilliniken Micka Schloßbergk Micka Schulliniken Micka Susischken Mickale (Jeczeitis bender) Bitten Mickas (bei Martin) Calen Mickas (Kidullen szon) Wischswilffun Mickas Plauen Mickas Plauen Micke (Rimcus bender) Kussickun Mickel Brackupen Mickel Bruderschafft Mickel Bruschej Mickel Colliglaucken Mickel Comswigk Mickel Cropischken Mickel Nemersdorf Mickel Pissenen Mickel Plausten Mickel Schaldekyenis Mickel Schillinicken Mickel Schwegerau Mickel Wipanicken Mickele (Matus bender) Baltuppen Mickele Craupischken Mickele Craupischsken Mickell Brakupen Mickell Grobin Mickell Malwischken Mickell Nemersdorf Mickelle Schonewese Micken Lecken Micken (szon) Lencken Mickeraschus Romitten Micklaus (Schakn bender) Powilligen Mickna Eissel Mickna Jackas Rauschs Mickolaus Romitten Mickutt Krayca Mickuttis Wartulauc Miclaus Klein Blinden Micolae Allisken Micolaus (bender) Pissenen Micolaus Swibupen Micolaus Bruderschafft Micolaus Cussej Micolaus Gaudischken Micolaus Gawayten Micolaus Gerkischken Micolaus Klein Blinden Micolaus Laukupen Micolaus Maygunischken Micolaus Polendorff Micolaus Prastfelt Micolaus Rudupen Micolaus Schaldekyenis Micolaus Stablauken Micolaus Strapaw Micolaus Susischken Micolaus Swibupen Micolaus kinder Laukupen Micras (Jon bender) Dewintin Miczkus Bruschej Miczkus Budawietis Miczkus Cauthen Miczkus Colliglaucken Miczkus Molcassen Miczkus Romitten Miczkus Swentischken Miczkus Warkallen Miczun Woynoten Miczus (bei Melwiden) Wilckaschken Miczus Schalbin Miczutta Glandewirs Mieczus Hagen Mietzus Rickerlings Hof (Hagen genannt) Migke Pleinlaucken Migkna Berschkurej Migkna Colliglaucken Migkna Kleschczaw Migkna Nassaw Migkna Scheschkej Migkna Warkallen Migkulis Romitten Migkute Romitten Migkutis Gerwischken Migna Berschkurej Migna Colliglaucken Migna Kleschtzaw Migna Scheschgej Migna Warkallen Mikail Schilliniken Mikaitis Martin Mikkus Lanckinicken Milaschus Molcassen Milaschus Surschin Milckint Galibrast Milckint Patilzs Milckinteitis Jakob Milckinteitis Juckna Milckiutz Grispalligk Milckutt Calen Milckutt Gresen Milintaitis Hanusch Milkint Stallupen Milkintaitis Maczs Milkintaitis Paul Milkus Lanckinicken Milkutaitis Maczs Miller Schlos Rangnith Mingat Dobupen Mingataitis Peter Mingeleitis Martin Mingeleitis Michell Minwideitis Mauricius Misutis Andruschs Misutis Lule Misutten Patilzs Mitczkus (Jacubus bender) Schlos Rangnith Mitczkus (Michels knecht) Schlos Rangnith Mitczkus Drappin Mitczkus Schlos Rangnith Mitczun Petrell Mitczus Kellersffeltt Mitka Friedaussej Mitka Pillupen Mitkeitis Matcz Mitkeitis Pocdan Mitkun Mickel Mitkun Zscheppan Mitkus (Dautrinn bender) Powilligen Mitzkus Bruschej Mitzkus Budawietis Mitzkus Cauthen Mitzkus Colliglaucken Mitzkus Molcassen Mitzkus Swentischken Mitzkus Warkallen Mixta Nemersdorf Mixtaitis Martin Moller Gylisken Moller k Moller Klein Nauer Moller Peter Mortensen Hans und Gertrud Mortischus Eyminischken Moschnick Stenczel Moßnick Stenczel Muldenhauer Andres Muldenhauer Lucas Murre Franczs Murre Nickel Muschulis Prastlauken Mutter Jan Mychell Gylisken Mychell Saßlaucken  Myckayll Gylisken Mycklas Breitenstein Myclae (Kürschner) Jeorgenburgk Myclae Breytenstein Myclae Jeorgenburgk Mylkintaitis Matzs Mytzkus Sterckynicken N Nadrauer Nadtt Hans von Dubingen Nagel Peter Nagellis Petrus Nagellis Petrus Nammeigka Campischken Nammeigka Kampischken Narbuth Calabewieta Narbuth Romitten Narbuth Ruduischken Narckus Jeorgenburgk Narckus Legutt Narcun Luben Narcus (Brosien bender) Drappin Narcus (smidt) Kussikkun Narcus Giberlawc Narcus Glande Narcus Luben Narcus Schalbin Nareicka Wilckiskn Nareickeitis Jacob Nareickeitis Mickut Nareigka Berselauken Nareigka Boiorgallen Nareikga Dumlischken Nareigka Dunilischken Nareigka Stroppau Nareika Dumlischken Nareika Pawisteiczschej Nareischa Eyminischke Nareischis Egliniken Narell Romitten Nares Jorgen Nargal Wistiten Nargalaitis Gregel Nargalaitis Gregell Nargall Susischken Nargeleitis Wilckaschken Nargeleitis Niclas Nargeleitis Steckwil Nargell (Narwiln bender) Wilckiskn Nargell (Pauell bender) Patilzs Nargell Wilckiskn Narinna Awlaw Nariwischs Nepartlwac Narkus Berschkurej Narkus Berschkuren Narkus Berselauken Narkus Budawietis Narkus Budwietj Narkus Cathenaw Narkus Jeorgenburgk Narkus Kathenaw Narkus Romitten Narkus Tammau Narman Laulaw Narmant Tilzewirst Narmanteitis Matheus Narmanteitis Pauellelis Narre Jorge Narreyke Jeorgenburgk Nartaut Maygunischken Naruckus Legutt Narun Jonell Narus Plauen Narus Romitten Narus Tammaw Narusch (Dargen bender) Girene Narusch Gawyten Narusch Klein Senffau Narusch Schillinicken Narusch Schilliniken Naruschaitis Jorg Naruschaitis Jorg Naruschis Cathenaw Naruschis Gawayten Naruschis Mangarben Naruschis Schillinincken Naruschis Schuppinej Naruschs Haselpuschs Naruschs Powilligen Naruwischs (Simon bender) Berckenwerder Naruwischs Nepartlawc> Narwansch Romitten Narwausch Ischlausischken Narwausch Lausischken Narwausch (Parschellen bender) Romitten Narwausch (Porschellen bender) Romitten Narwidaitis Janusch Narwide Serpentusail Narwidus Genischken Narwidus Pawistiten Narwidus Wistiten Narwil (Meldicken bender) Powilligen Narwil Wilckaschken Narwill (bei Jacob) Grispallig Narwill (Butrims bender) Calen Narwill (Cristan bender) Powilligen Narwill (bei Jacob) Girspallig Narwill Patilzs Narwill Polumpi Narwill Rogauen Narwilleitis Caspar Narwilleitis Jacob Narwillen (szon) Patilzs Narwillischkis Micolaus Narwiln (bei Mantkeln) Habstein Narwiln Wilckiskn Narwischs (Jorgell szon) Patilzs Narwischs (Peters bender) Gresen Narwischs (Simons bender) Berckenwerder Narwischs Habstein Narwischs Haselpuschs Narwischs Hans von Dubingen Narwissen Patilzs Nase Plauen Naubauer Vrban Nauleidis Balczschus Nauleidis Jacobus Nauman Peter Nausaß Joczus Nausedis Jan Nausedis Janusch Nausedis Jorg Nausedis Jotzus Nausedis Nicolaus Nausedis Petrell Nausedis Stedsus Nausedis Steppan Naußedis Stesus Nebinckis Klein Senffaw Neckraschs Benicken Neczis Dirbannup Negrasseitis Vrbann Nekrassus Drappin Nelinckis Klein Senffau Nelubes Smalnick Nelubs Smalnick Nemeie (bei Pauell) Gresen Nemell Gros Nemeraitis Merten Nemeraitis Peter Nestanischkait Jodis Nestanischkis Jan Neubauer Jorg Neumann Merten Neuman Peter Neusas Kasan Neusas Orle Neusaß Micolaus Newman Merten Nickel (Paules bruder) Baltuppen Nickel Ditmeden Nickel Genischken Nickel Golben Nickel Grobin Nickel Plausten Nickel Rogauen Nickell Dobauen Nickell Genischken Niclaen Swentoi Niclan Kellersffeltt Niclann Patilzs Niclann Peter Niclas (Peters bender) Wartulauc Niclas (Sifarten bender) Drappin Niclas Altensnappen Niclaus (Bartmin bender) Eissel Niclaus (bei Nariwischs) Nepartlawc Niclaus (bei Paschska) Krayca Niclaus (bei Stetkus) Kellersffeltt Niclaus (Bernaten bender) Nepartlawc Niclaus (Hansen bender) Glandewirs Niclaus (Juckna bender) Warlauc Niclaus (Laurinen bender) Nepartlawc Niclaus (Petricken bender) Wartulauc Niclaus (Stirben bender) Meldeclawc Niclaus (Vrban bender) Rauschs Niclaus Altensnappen Niclaus Glandewirs Niclaus Patilzs Niclaus Rogauen Niclaus Smalnick Niclaus Swentoi Niclaus Tilzewirs Nicolae Allisken Nicolaus Cussej Nicolaus Rudupen Nicrasseitis Walacka Nicrassun Drappin Nicras (Joneln bender) Dewintin Niczun Mylkyem Noruschaitis Jorig Norwischs Habstein Notwill Tarpupen Noumann Peter Nyckell Stablaucken Oppitisch Leippenicken Oppytysch Leippenicken Osannyn Lole Oschellis Staßki P Packemohr Samaytkiem Packemor Stankus Packmohr Henßke Packmor Budrus Packmor Butkus Packmor Butkus Packmor Jenis Packmor Jhan Packnis Sterckynicken Paczell Jeorgenburgk Paczsche Pawistiten Paczun Gregel Paczun Peter Paczun Stanis Paczun Stann Paczus Briedaussej Paczus Budawietis Paczus Dobauen Paczus Friedaussej Paczus Prastfelt Paczus Prastlauken Paczus Rattadeilej Paczus Tuczschen Paczus Wistiten Padiack Girene Pagkins Sterckenicken Paiczeitis Budrus Paiczeitis Lorentcz Paiczus Wilckiskn Pailun Jan Paim Jhan Paitcz Patilzs Palca Caspar Panelleitis Bernat Pantkandis Woitkus Paplawcken Greger Paragin Jackel Paragin Jockel Paragin Pauel Parawicks Jan Pareitis Wilckaschken Parkun Bubein Parkun Jan Parschell Matheus Parschwieten Jann Partukaitis Merten Paschilenum Jotka Paschilenum Jugna Paschilenum Matheus Paschilenum Paul Paschilenum Stanis Paschka Dobauen Paschka Rickerlings Hof (Hagen genannt) Paschka Pissenen Paschlemun Jotka Paschlemun Matheus Paschlemun Paul Paschska Krayca Pastor Jan Patcze Wirtegal Patcze Jorgen Patczelle Pruskaim Pattcz Altensnappen Patter Warkaw Patzell Jeorgenburgk Patzelle Pruskaim Patzun Gregel Patzun Peter Patzun Stanis Patzus Briedaussej Patzus Budawietis Patzus Dobauen Patzus Prastfeldt Patzus Rattadeilej Patzus Tutzschen Patzus Wistiten Pauel (Jon bender) Patilzs Pauel Katerinlaucken Pauel Glotaw Pauel Kellersffeltt Pauel Pruskaim Pauel Sambin Simonsken Pauell (bei Kibarts) Schreicklawc Pauell (Datruttis bender) Galibrast Pauell (Domasschen bender) Habstein Pauell (Francze bender) Schlos Rangnith Pauell (Gailus bender) Wischswilffun Pauell (Grigas bender) Kussickun Pauell (Hansen bruder) Lencken Pauell (Melwide bender) Wilckiskn Pauell (Narwissen bender) Patilzs Pauell (Nelubs bender) Smalnick Pauell (Nicrassun bender) Drappin Pauell (Peters szon) Benicken Pauell (Romanus bender) Scherwint Pauell (Stanickun bender) Raudanaszede Pauell (Swirumptis bender) Powilligen Pauell (Valtins bender) Krayca Pauell (Vrban bender) Eissel Pauell (Wambut bender) Gresen Pauell Altensnappen Pauell Baltuppen Pauell Bitten Pauell Calen Pauell Craupischsken Pauell Gresen Pauell Haselpuschs Pauell Hans von Dubingen Pauell Werssamnick Pauell Wischswilffun Pauell Juncker Schlos Rangnith Pauelleitis Peter Pauellig (Jorgen bender) Glandewirs Pauellig (Peters bender) Gresenn Pauelligk (Pictus bender) Powilligen Pauels Eisseln Pauels Partilzs Paul (gertner) Carschau Paul (Klein) Stablaucken Paul (Kruger) Puschdorff Paul (Stanen swager) Priroßle Paul Brackupen Paul Abstenischken Paul Berselauken Paul Cathenaw Paul Eglinischken Paul Girene Paul Kathenaw Paul Kudekeym Paul Lanckinicken Paul Lausischken Paul Pelkauen Paul Pelliniken Paul Peterkyem Paul Plauen Paul Priroßle Paul Puschdorf Paul Rickerlings Hof (Hagen genannt) Paul Romitten Paul Schloßbergk Paul Schweitslaucken Paul Stablauken Paul Stobingen Paul Striga Paul Swentischken Paul Symonischken Paul Teschitinen Paul Vschuballaej Paul uff Kibeigken agker Wistiten Paul Krüger zu Puschdorf Paulicke Breytenstein Pauligcke Breitenstein Pauligke Breytenstein Paull Abstenischken Paull Brackupen Paull Cathenaw Paull Plauen Paull Stablaucken Paullelle Jeorgenburgk Paulsens Butkus Paulsents Bütkus Paulus (Rimcken szon) Wischswilffun  Pautcandis Jacobus Pautraudis Girene Pawell Beutfelt Pawilczsch Warkallen Pawiltzo Warkallen Pckeris (?) Laukupen Pebilaitis Martin Peczsche Wistiten Peczsche und Jorg Pawisteiczschej Peczschell Cropischken Peczschell Madunischken Peczschen Gregel Pedduke Paul Pein von Peistutt Jacob Pelle Jan Pelle Jenkus Perkun Jan Pernat Schreicklawc Perugke Jenkutcampis Peschlemun Jugna Peschlemun Stanis Petcz Stan Wilmant Peter Eyminischke Peter Stablauken Peter Stablaucken Peter (auf Jackant acker) Warlauc Peter (bei Clement) Schalbin Peter (Benedic bender) Patilzs Peter (Budrus bender) Nepartlawc Peter (Cristannus bender) Powilligen Peter (Schmidts bender) Tuczschen Peter (Gailen son) Kussickun Peter (Gedwiln bender) Meldeclawc Peter (Gregell bender) Patilzs Peter (Hansen bender) Glandewirs Peter (Janen bender) Dobupen Peter (Janen bender) Dopupen Peter (Janen bender) Maygunischken Peter (Schotteigken bender) Nemersdorff Peter (Stanen bender) Tuczschen Peter (Stanicken bruder) Gresen Peter (Swoben paur) Wischswilffun Peter (Vrbans bender) Calabewieta Peter Berselauken Peter Bruderschafft Peter Budawietis Peter Cauthen Peter Dabupen Peter Dobupen Peter Eyminischke Peter Gerwischken Peter Gudwietj Peter Hans von Dubingen Peter Klaussieyn Peter Madunischken Peter Maygunischken Peter Nemersdorff Peter Patilzs Peter Pelliniken Peter Plauen Peter Rattadeilej Peter Ribbenaw Peter Romitten Peter Samaytkiem Peter Schalbin Peter Schwegerau Peter Stablaucken Peter Stablauken Peter Stallupen Peter Sterckynicken Peter Striga Peter Swegerau Peter Warlawc Peter Wilckiskn Peter (Schulmann) Raudanaszede Peter Schultcz Habstein Peter von Benigk Petern Budupis Petern Kraya Peters (szon) Benicken Peters Gressen Peters Patilzs Peters Wartulauc Peters (nachgelassene Witwe) Benicken Petkelle Laulaw Petkun Jacob Petkun Merten Petkus Abelischken Petkus Cathenaw Petkus Colliglaucken Petkus Dargekyem Petkus Dargekyeme Petkus Dobupen Petkus Dumlischken Petkus Jenkutcampis Petkus Kathenaw Petkus Kollikenen Petkus Pelludaben Petkus Schloßbergk Petkus Teschitinen Petkus Warkallen Petkus Wistiten Petraitis Jacobus Petraitis Mickel Petraitis Micolaus Petraitis Paul Petrasch (Schmiedes bender) Wistiten Petrasch Breytenstein Petrasch Neunischken Petrasch Sterckynicken Petrasche Wirtegal Petraschs (bei Gailus) Bitten Petraschs (bei Maserim) Wartülauc Petraschs (dinstknecht bei Narcun) Luben Petraschs (Gedwiln bender) Meldeclawc Petraschs (Hansenn bender) Glandewirs Petraschs (Jacuben bender) Glandewirs Petraschs (Jhan bender) Eissel Petraschs (Lediggänger) Lenckun Petraschs (Narwiden bender) Serpentusail Petraschs Giberlawc Petraschs Swentoi Petraschs Tilzewirst Petraschska (Narcus bender) Luben Petraschus Boiorgallen Petraschus Oben der Inster Petraschus Pawisteiczschej Petraschus Pawistiten Petraschus Schweitslaucken Petrassche Wirtegal Petrasschen Wilckiskn Petrasschus Meldeclawc Petrastis Michael Petrel Girene Petrel Grobin Petrel Marinaw Petrell (bei Pauel Kibarth) Nepartlawc Petrell (Vrbans swoger) Kirkutlauckn Petrell < zu> Raudankyeme Petrell Altensnappen Petrell Bruschej Petrell Girene Petrell Grobin Petrell Jedschlauken Petrell Kirkutlauckn Petrell Klein Swentay Petrell Marinau Petrell Nemersdorff Petrell Romitten Petrell Swentischken Petrelle Neunischken Petrelle Wirtegal Petrellis Nemersdorff Petrenc Polumpi Petrick Haselpuschs Petrick Schreicklawc Petricken Wartulac Petrigk (bei Kiburth) Nepartlawc Petrigk (Dargen bender) Warlauc Petrigk (szon) Haselpuschs Petroll Ruduischken Petrugk Calabewietj Petrugk Plauen Petrugka Kleschzaw Petrugke (Schmidt) Tuczschen Petrugke (Stanen knecht) Pleinlaucken Petrugke Jenkutcampis Petrugke Kleschczau Petrugke Pissenen Petrugke Romitten Petrus (bei Rimcus) Wischswilffun Petrus Schweitslaucken Petrus (Jacuben bender) Patilzs Petrus (Juschkas bender) Petrus (ledigenger) Schlos Rangnith Petrus (Pipiren bender) Maygunischken Petrus (Siren bender) Beutfelt Petrus (Syren bender) Beutfelt Petrus Antonius Segemundt Petrus Bruderschafft Petrus Budupis Petrus Cathenaw Petrus Dobauen Petrus Friedaussej Petrus Gaudischken Petrus Gerwischken Petrus Jeorgenburgk Petrus Madunischken Petrus Mangarben Petrus Maygunischken Petrus Pillupen Petrus Poudschkyenis Petrus Powilligen Petrus Rattadeilej Petrus Schilingk Petrus Schweitslaucken Petrus Sckeißgira Petrus Surschin Petrus Swentischken Petrus Swibupen Petrus Tuczschen Petrus Vschuballej Petruschis Prastlauken Petruschs (dinstknecht) Golben Petter Pruskaim Pettrus Werssamnick Petzaschs (Stenicken son) Kussickun Petzell Jeorgenburgk Petzsche Wistiten Petzschen Greger Peyn Johann (hauptman zw k) Pferdehirt Cantmin Pfersfelder Jorg Pfersfelder Thonius Pfleger (vorm Hause Salaw) Pfleger Plauen Pfleger Hans Pharher Narkythen Pharher Pliwisken Pharher Salaw Pharnis Brakupen Pharrer Jogenburgk Philip Rosasche Philips Carschau Philips Plausten Phranis Brackupen Pictan Meldeclawc Pictaschis Andreas Picturneitis Hanske Picturneitis Hans Pictus Powilligen Pictutaitis Jorg Pictutis (Meldicen bender) Powilligen Piczaschis Andreas Pigkaitis Jorg Pigkaitis Stanis Piluus Schadwietis Piluus Jan Pipir Maygunischken Pipir Jorg Pirschlis Gaudischken Pissaraitis Janell Pitczun Stanis Plackstis Matheus Planki Matheus Plauck Matheus Plaucki Matheus Plauen Hans von Plauschin Vrban Plebs (Jorgen bender) Patilzs Plicke Peter Plickis Puschdorff Podiack Girene Pogdann (pottyker) Jeorgenburgk Poicke Martin Poigka Martin Pole Maths Polepschis Petrus Polonia (witwe) Plauen Polt Jorg Porschell Kurneen Porschell Matheus Poschera Samaytkiem Poschka Pissenen Poßguddis Jan Powell Nemersdorf Praczschim Albrecht Praczschun Hanusch Praczus Habstein Praiczschun Albrecht Praiczschun Maczs Praiczschun Thomasch Praitzschun Maths Pramits Warlauc Pratschun Albrecht Pratzschun Thomasch Preczschim Hanusch Preiput Brosius Prepiaschanlis Matheus Prickwiczun Staskus Prickwitczun Griczus Prischsmandt Krayca Prussell Peter Prußus Mycke Prußus Myclae Puczus Jenickus Puhelman Merten Puhelman Michel Puplis Jan Putczkan Antonius Q Quedschus Berselauken Querfurt Meinhard von Quoss von Quosse Crispinus R Rackas (lediganger) Benicken Raczeit Jorge Raczun Stanis Rada Jorge Radewill Bitten Radicke Augustin Radin Peter Radmacher Petersdorff Radmaitis Hanusch Radschun Andreas Radschun Gregel Radschun Jan Radschus Laukupen Radschus Schwegeraw Radschus Stallupen Radschus Mathe Ramaneitis Januschs Rameick Schlos Rangnith Rameickeitis Greger Rameickeitis Hans Rameickeitis Jonell Rameickeitis Jorgis Ramenkeitis Matcz Ramuttis (oder Rannittis) Pauell Randuschun Pauell Rannittis (oder Ramuttis) Pauell Rapan Romitten Rapanaitis Jorg Rapanaitis Petrell Rapaneitis Niclaus Rapann Warkallen Raschus Laukupen Rathman Narkitten Rathman Janusch Rathman Jorg Rathman Lorenczs Rathman Micolaus Rathman Rimkus Rathman Stankus Rathman Steppann Rathman Thomasch Ratkus (gerber) Schweitslaucken Ratkus (Janen bender) Maygunischken Ratudtt Giberlawc Ratuten (szon) Gilberlawc Raudan Peter Raudanaitis Hanusch Rauschs Mickna Jackas Rayanaitis Brosius Rayann Scheschkej Recken Jan (bender) Recklis Micolaus Redschun Jan Reelin Rimkus Remau Craupischsken Replin Rimkus Rettel Peter Reuffschloer Mato Reusse Hans (instmahn) Rexdaxschentis Martin Rhatman Janusch Rhatman Stankus Rhonenfuhrer Jorg Rhonenführer Peter Rickerling Gertrud Rickerling Hans Rickerling Hensell Rickerlingischin die Rickerlings Hof (genannt Hagen) Rickwalt Jacob Ridicke Jorg Rimaitis Teschitinen Rimcken Kussickun Rimcken Warlauc Rimcken (szon) Wischswilffun Rimckun Prabstualte Rimckun Prabualde Rimckus (Mantczen bender) Nepartlawc Rimckus (Naruschs bender) Powilligen Rimckus Laulaw Rimcus <> Antonius Segemundt Rimcus (bei Denemigk) Legutt Rimcus (Joneln bruder) Dewintin Rimcus (Jorgen bender) Scherwint Rimcus (sein bender) Patilzs Rimcus (des Schutcen bender) Galibrast Rimcus Dewintin Rimcus Kussickun Rimcus Molcassen Rimcus Schreicklawc Rimcus Warlauc Rimcus Werssamnick Rimcus Wischswilffun Rimeischs Warlauc Rimken Kussickun Rimkun Prabualde Rimkus Surschin Rimkus Cassackwieta Rimkus Cathenaw Rimkus Cussej Rimkus Girene Rimkus Jenkutcampis Rimkus Marinau Rimkus Rattadeilej Rimkus < zu> Raudankyeme Rimkus Romitten Rimkus Rudupen Rimkus Samaitkyem Rimkus Saßlaucken Rimkus Scheckstupen Rimkus Surschin Rimkus Swentischken Rimkus Swibupen Rimkus Tuczschen Rimmaschs (Brosius bender) Tilzewirst Rimus Molcassenn Rimwidaitis Bogdan Rimwidus Berselauken Rinow Nepartlawc Rodin Peter Rodtman Jacob Rodtman Pauell Roman Berselauken Roman Campischken Roman Cathenaw Roman Kampischken Roman Romitten Roman Schillinicken Roman Schilliniken Roman Schlosbergk Roman Vschuballej Roman Warkallen Roman Warlauc Romanen Schwerwint Romanen Matheus Romann Kathenaw Romanus Prabstualde Romanus Prabuale Romanus Schilingk Romanus Scherwint Romanus Vschuballej Romaschka Gerlauken Romaschkwin Schunkus Romeigka Lepunischken Romeigka Swentischken Romeigka Teschitinen Romeika Lepunischken Romeikaitis Petrell Rose Augustin Rosecke Peter Rosenbergk Wonschdorf Rosicke Schonbaum Rosicke Peter Roßgarten Puschdorf Rotman Bartuschs Rowell Nemersdorff Rubeitis Hans Rubeitis Simckus – – – Rubeitis Urban Rubeitis Valtin Rucka Pissenen Ruckaitis Jorgell Ruckaitis Micolaus Ruckleitis Pauel Ruckneitis Jeczis Ruckneitis Jhan Rudaitis Jugkna Rudaitis Micolaus Ruddis Matheus Ruddus Janus Ruduischkinn Stankus Rudupeninn Stanis Runcos Eissel Runtcz Peter Rupeick Werssamnick Rupeigk (Roman bender) Warlauc Rupsche Werssamnick Rupschus Susischken Ruptschus Susischken Ruschis Jann Russaw Richaw Rußdorff Thomas Rymkus Saßlaucken S Sabaczschus Campischken Sabaczschus Ruduischken Sackeith Adam Sackeitis Jacob Sackeitis Martin Saczus Bubein Sadunneitis Bertasschus Sagints Jann Sagnits Stanis Sakautis Jorgell Sakautis Matheus Sambin Pauel Samait Jann Samait Jorg Samaitaitis Brosius Samaith Matthe Samaitis Matheus Samaschka Jenkutcampis Samatait Jorgell Samaitaitis Brosius Samaitaitis Hanusch Samataitis Jacobus Samataitis Jorg Samataitis Jorgel Sambin Pauel Same Vrban Samelack Brosius Sameluck Jorg Samland Bischof von Sane Sterckynicken Sankus Teschitinej Sappe (dinstmagtt bei Caspern) Glande Sargus Budupis Sargus Poudschkyenis Sargus Romitten Sastardtt Calenn Sastart Calen Sastarteitis Narwil Satczun Andreas Satler Jörge Sattczun Jann Saurim Cariotkyem Saurinn Cariotkyem Sausgalbis Jorg Saußgalbis Schobin Saußgalbis Jorg Saußgallis Jorg Saußleschins Wistiten Saußleschuis Petrus Scapuleitis Jacubus Scatickg Stankus Scaticks Stankus Schackalis Maczs Schackalis Maths Schackeitis Jhan Schacken Powillgen Schackun Powillgen Schadewinckel Brosius Schadutait Gerwischken Schakalis Matths Schakn Powillgen Schalauer Schalda Schaldekyenis Schalde Schaldekyenis Schaldekyem Matheus von Schalmen (vorm schlos Rangnith) Schaptaitis Caspar Scharmecker Jonell Scharmegcker Jonelle Scharwe Jhan Schaulis Jenkus Scheinis Jacobus Scherell Matheus Schermenigk Han Scheschkellis Matheus Schibbel Bubein Schiddelis Matheus Schidell Martin Schidellis Jacobus Schidillis Matheus Schidschun Andre Schidschun Andreas Schidschun Vrban Schidschus Matheus Schidus Martin Schilberg Greger Schimckus Antonius Segemundt Schimckus (Budrus bender) Nepartlawc Schimckus (Jacken bender) Rauschs Schimibernas Bernat Schimkus Cussej Schimkus Jedschlauken Schimkus Nassaw Schimkus Romaschkiem Schimkus Schweitslaucken Schimkus Warkallen Schimkus Wipanicken Schimmelpfennig Merten Schincke Peter Schindekopf Henning Schirmacher Alex Schirmacher Matheus Schirmachers Valten Schirmachers Velten Schlapackis Jorg Schlapackis Micolaus Schleckis Petkus Schlolcze Vrban Schlopackis Jorg Schmidt Andreas Schmidt Jacube Schmidt Narell Schmidt Peter Schmidt Petrugke Schmidt Petrus Schmidt Rimkus Schmidt Steppan Schneider Jorgel Schneider Valtin Schneweis Hans Schnider Hans Schodutaitis Steppan Schoduteilis Gerwischken Scholcze Bubein Scholcze Botgersdorff Scholcze Bottichersdorff Scholcze Klein Nauer Scholcze Großen Nauer Scholcze Alex Scholcze Aßman Scholcze Balczer Scholcze Bartolomeus Scholcze Brosius Scholcze Gregel Scholcze Greger Scholcze Hans Scholcze Jacob Scholcze Jacobus Scholcze Janicke Scholcze Lole Scholcze Simon Scholcze Valten Scholcze Vrban Scholtcze Bartolomeus Scholtcze Hans Scholtcze Janicke Scholtcze Simon Scholtz Lolo Scholtze Alex Scholtze Baltzar Scholtze Gregel Scholtze Hans Scholtze Hanusch Scholtze Janicke Scholtze Vrban Schonicke Greger Schonüke Greger Schotteigka Hanusch Schotteigken Peter Schuche Matths Schucke Jan Schuckis Jan Schuckis Paul Schuckis Petrus Schucze Hans Schucze Maths Schucze Peter Schude Peter Schuester Jorge Schüster Simon Schulman Peter Schultcz Peter Schulthes Wotickus Schults Sterckynicken Schults Valthen Schultz Lole Schumacher Jacob Schunckus (Stanen son) Gresen Schuppinuz Dargis Schurin Peter Schurre Allisken Schusseldreher Petkus Schuster Jorgen Schuster Simon Schutczen Galibrast Schutczus Smalnick Schwager Jann Schwarczs. Hans Schwarczs Hanse Schwere Vrban Schwster Jorgen Schwster Simon Sckeris Laukupen Sckirwanaitis Hanusch Sckirwanaitis Jaxste Sclumberaitis Hanusch  Scnmidt Jacube Scrobna Hanusch Segemundt Antonius (freyer) Segemünth Antoniüs Seifarth Schlos Rangnith Selgell Martin Sellig Kleschzaw Semell Jorge Semminaitis Mileigka Semmineitis Grobin Senckus Schlosberck Senkun Jacobus Senkus Gaudischken Senkus Rickerlings Hof (Hagen genannt) Senkus Teschitinen Sentell Matheus Sentkell Glandewirs Sergun Nythinen Sericka (Wittarts bender) Drappin Setler Jotze Sibichschun Jonell Sibittis Jann Sibitzschun Janellis Sibuth Martin Siebmacher Jan Siedsus Maygunischken Siegmund Paul Sifart Drappin Sifarth Wilckiskn Siffarth Swentoi Sigmund Comswigk Sillaitis Peter Sille Peter Sillis Molcassen Simon (Hensickun bender) Patilzs Simon (Jemckus bender) Patilzs Simon Altensnappen Simon Baleten Simon Berckenwerder Simon Gros Nauer Simon Kudekeym Simon Patilzs Simon Polendorff Simon Wommen Simonaitis Janell Simonaitis Jonell Simonaitis Paul Simonelle Jacob Sips Martin Sirrnell Matheus Sirus Beutfelt Skeris Dapkus Skernis Dapkus Sklumberaitis Petrus Skripiczscha Jorg Slebsna Petrus Slebßnaschantis Janell Slemmer Jan Slubis Paul Smaxtas (bei Hansen) Kellersffeltt Smidt Hans Smigail (Dautrinen bender) Powilligen Soep Strienen Sophia (Jacuben weip) Maygunischken Sorgus Budupis Sosanna Mylkyem Soweigkaitis Jenkus Soweika Baleten Soweikaitis Jenkus Soweikaitis Merten Spanseil Michael Spingis Micolaus Sprindschuckis Jorg Sprindschuckis Micolaus Spuckeitis Rimcus Spuckeitis Stanis Spulis Petrus Sputkeitis Martin Sputwill Grispalligk Sputwilleitis Jacob Sripitsche Jorg Stadie Michel Stan (Andrus bruder) Schalbin Stan Molcassen Stan Patilzs Stan Pleinlaucken Stan Powillgen Stan Rattadeilej Stan Raudanaszede Stan uff der Swentaj Cauthen Stan Hans von Dubingen Stanckus Kussickun Stanckus Leippenicken Stanckus Raudanaszede Stanckus Stablaucken Standischis Maygunischken Stane Sterckinicken Stanell Gawayten Stanell Kathenaw Stanelle Jorge Stanelle Jorgelle – – – Stanen (swager) Calen Stanickum Raudanaszede Stanickus Gresen Stanis (Banken bender) Romitten Stanis (bei Pauell) Altensnappn Stanis (Bende bender) Schalbin Stanis (Budrus bender) Nepartlawc Stanis (smidtt) Wartulauc Stanis (dinstknecht) Trappin Stanis (gertner) Carschau Stanis (Hansen bender) Glandewirs Stanis (Januschen bender) Lanckinicken Stanis (Jackun bender) Wischswilffun Stanis (Jorgen bender) Tilzewirst Stanis (Manickus bruder) Polumpi Stanis (Masernus bender) Nepartlawc Stanis (Masrims bender) Wilckiskn Stanis (Manken bender) Romitten Stanis (Narwischs bender) Nepartlawc Stanis (Peters bender) Wartulauc Stanis (Rimcken bender) Kussickun Stanis (Rimcken bender) Warlauc Stanis (Stercka bender) Warlauc Stanis (Valtins bender) Patilzs Stanis (Wambuts bender) Gresen Stanis Cathenaw Stanis Romitten Stanis Tuczschen Stanis Samaitkiem Stanis Altensnappen Stanis Bubein Stanis Cathenaw Stanis Craupischsken Stanis Cussej Stanis Dumlischken Stanis <> Fritcz Stanis Gawayten Stanis Gudwietj Stanis Jodupe Stanis Kathenaw Stanis Klein Senffau Stanis Lanckinicken Stanis Laukupen Stanis Lepunischken Stanis Molcassen Stanis Mylkyem Stanis Nemersdorf Stanis Neunischken Stanis Patilzs Stanis Pissenen Stanis Pleinlaucken Stanis Priroßle Stanis Rattadeilej Stanis Raudanaszede Stanis Romitten Stanis Ruduischken Stanis Rudupen Stanis Samaytkiem Stanis Schalbin Stanis Scheckstupen Stanis Schilingk Stanis Serpentusail Stanis Tammaw Stanis Tarpupe Stanis Taurcalnis Stanis Tuczschen Stanis Werssamnick Stanis Wischswilffun Stanispigkaitis Gaudischken Stanißlaus Lanckinicken Stanißlaus Marinau Stankun Jan Stankun Jonell Stankun Peter Stankun Vrban Stankus Bruderschafft Stankus Carschau Stankus Cathenaw Stankus Degessen Stankus Gerwischken Stankus Jenkutcampis – – – Stankus Kathenaw Stankus Maygunischken Stankus Plauen Stankus Raußwe Stankus Rickerlings Hof (Hagen genannt) Stankus Romitten Stannis Schlosberck Stannun Habstein Stanun Bartickus Stanun Hans Stanun Jacob Stanus Prabstualde Stanus Prabualde Stappaen Hans Stappoen Hans Stappon Hans Starczus Jon Stasius Pelkauen Staski Narupe Staski Nassaw Staski Pissenen Staskus (Jorgen bender) Warlauc Staskus (Romanen bender) Scherwint Stasskus Surschin Staßki Narupe Staßki Nassaw Staßki Pissenen Staßkun Paul Staßkus Narupe Staßkus Nassaw Staßkus Pelkauen Staßkus Pleinlaucken Staßkus Poudschkyenis Staßkus Surschin Staßkus Tuczschen Stastczkus (Yleitis bender) Wischswilffun Stcebeike Jhan Stecke Annegaw Steckwilleitis Bocdan Steckwilleitis Henske Stedanissis Jann Stedfus Budawieta Stedsus Budawieta Stedsus Maygunischken Steffan (Maserimeitis bender) Meldeclawc Steffan (Petrigk szon) Haselpuschs Steffan (Stenczelaus bruder) Glande Steffan (Vrban bender) Eissel Steffan Legutt Steffan Schlosbergk Steffaneitis Danczus Steffaneitis Szago Steffann (Mathus bender) Bitten Steffann Altensnappen Steffann Schalbin Stegewill Warkallen Stemckun Matcz Stemckun Mathia Stencke Annegau Stencken (son) Kussickun Stenczel Ditmeden Stenczel Pleinlaucken Stenczelaus Glande Stenell Taurrkalis Stenicken (son) Kussickun Stenicken Smalnick Stenickun Pauell Stenkun Jacobus Stentzel Pleinlaucken Steppan Cauthen Steppan Colliglaucken Steppan Grobin Steppan Schobin Steppan Schilliniken Steppan Schweitslaucken Steppan Romitten Steppann Schaldekyenis Stepphan Breytenstein Stepphann Gylisken Stepstus Keauthen Stercka (Juckna bender) Warlauc Sterka (szon) Warlauc Sterkun Krüger zu Steckenincken Stessis Mylkyem Stetczkus (Jorge bender) Patilzs Stetczkus Kellersffeltt Stetkus Kellersffeltt Stettkus Kirkutlauckn Stibenicks Jann Stibericks Jan Stibericks Jugna Stirbaitis Jonell Stirbaitis Jorge Stirbeitis Jan Stirbis Meldeclawc Stirmell Matheus Stirpeick Werssamnick Stirpun Michell Stocke Merten Stolgaitis Kampischken Stolgell Martin Stolgis Sterckinicken Stolgis Petrus Stolgys Sterckynicken Stonelle Sterckynicken Stragoll Saßlaucken Strelenigk Jenickus Strugellis Martin Studtknecht Pauelligk Stukus Strienen Stulgis Schlos Rangnith Stupun Jacop Stupun Jon Sturmer Paul Sturmhübell Paul Subinis Jan Sudauer Suickis Jan Sungail Meldeclawc Sunkun Hanusch Suntandt Habstein Suppin Butkus Sutken (szon) Galibrast Sutkus Galibrast Sutkus Habstein Sutkus Strienen Swabaitis Gaudischken Swabe Jan Swirimptis Pauell Swirimptis Stanis Swirumpteitis Jhan Swirumptis Powilligen Swobe Werner Swoben (ledigenger) Wischswilffun Sybitte Jann Sybitte Jorge Sybsubini Jonelle Sybsubinus Jonelle Sylelle Jeorgenburgk Sylvester Lorenz Symenen Pleinlaucken Symenn Pleinlaucken Symon Girene Symon Polendorff Symon Wistiten Symonn Symonn Gylisken Symonn Saßlaucken Syrus Beutfelt Szadmantaitis Cristoffel Szadmantaitis Gregoll Szadmantis Michaell Szaga Powilligen Szamaitis Pauell Szamschska Wischswilffun Szanrasses Eissel Szanrassis Matheus Szayme (bei Nelubes) Smalnick Szayo Brosius Szudergk Butzun T Talicke Mangarben Talmin (Benedic bender) Grispalligk Talmin Cauthen Talmin Glandewirs Talmin Klein Swentay Talminaitis Jacobus Talminneitis Jhan Talminneitis Stanickus Taluka Mangarben Taluke Mangarben Talunen Smalnick Taluschaitis Merten Taluschis Dumlischken Tantkus Mangarben Tantkus Schweitslaucken Taruttis Galibrast Tarwide Geiczunen Taurdailis Matheus Tausentfreude Schonwalt Tausentfreude Caspar Tausentfreude Fabian Tausentfreude Hans Tausentfreude Jorg Tausentfreude Simon Tausentfreude Vrban Tautken Maczs (bender) Tautkun Hanusch Tautkun Martin Tautkun Merten Tautkus (Pauel Bender) Patilzs Tautkus Gawayten Tautkus Girene Tautkus Mangarben Tautkus Schweitslaucken Tautmin Glande Tautorat HansGeorg Tautunn Glande Tautwille Pruskaim Tawtwischs Swentoi Telimnaitis Jacobus Terschke Jorg Teschitinnun Juschka Teschitinun Jan Teschitinun Martin Thewellis Domkus Thewes Klein Schonaw Thewes Stablaucken Thomas Klein Nauer Thomas Krüger zu Simonsken Thomas Kruger Thomasch (gertner) k Thomasch (Juschken bender) Dobupen Thomasch (Kürschner) Narkiten Thomasch Boiorgallen Thomasch Cathenaw Thomasch Girene Thomasch Gylisken Thomasch Mangarben Thomasch Schwegerau Thomasch Stablaucken Thomasch Strienen Thomasch Swegerau Thomasch Wyrtegall Thomaschis Krüger zu Thomaschs (Kruger im Salawschen ampte) Thomaschs (Kruger vorm hause Salau) Thomaschs Wirtegal Thomaschus < zu> Raudankyeme Thomaschus Bruderschafft Thomaschus Cathenaw Thomaschus Cussej Thomaschus Dobupen Thomaschus Gawayten Thomaschus Jenkutcampis Thomaschus Mangarben Thomaschus Oben der Inster Thomaschus Prastfeldt Thomaschus Prastlauken Thomaschus Schwegeraw Thomaschus Stablacken Thomesch (gertner)  Thomisantis Jorge Thonis Krüger zu Thonius Pelliniken Thonius Striga Tiburcius Dieterichswalde Tiecklis Micolaus Toeppen Max Tomas (bei Grailus) Habstein Tomas (Jacubus bruder) Schalbin Tomas (Matheus bender) Glandewirs Tomas Habstein Andrus Hans von Dubingen Tomas Legutt Tomas (szon) Patilzs Tomas Patilzs Tomas (Jorgen szon) <> Hans von Dubingen Tomaschs Wirtegall Tomasschus Habstein Tonius Striega Topper Pleinlaucken Trawinicks Hanusch Trawinikaitis Hanusch Trebinikaitis Hanusch Trinitis Jonell Trubaitis Brosius Trumpe Romitten Trumpe Hans Trutinaitis Jacobus Trutinaitis Janusch Trutinaitis Paul Tubin Jorg Tubin Maths Tubin Zander Tübingen Hans von Tusein Johannes von Twilis Lanckinicken Twillis Abelischken Twirbutaitis Griczus Tzschestnacks Paul  Tzschucke Jann  Urban Wischwilffun Urban (Peters bender) Wartulauc V Valenthin Awlaw Valenthin Leippenicken Valenthin Kruger Valentin Krüger im Amt Valentin Kruger Valetin Brackupen Valentin Laulaw Valetin Stobingen Vallentin Habstein Valten Brakupen Valten Rickerlings Hof (Hagen genannt) Valtenn Rickerlings Hof Valtin (Juckna bender) Warlauc Valtin Dewintin Valtin Krayca Valtin Patilzs Vecentcz Simonsken Vetkus Scheckcampis Vicenczs Woynoten Vischer Bartelmes Vldutthe Saßlaucken Vleutthe (?) Saßlaucken Vrban (andrus bender) Patilzs Vrban (bei Niclann) Patilzs Vrban (Butschun bender) Grispalligk Vrban (Jurckus bruder) Patilzs Vrban (Juricke bender) Patilzs Vrban (Peters bender) Wartulauc Vrban (Paulus bender) Wischswilffun Vrban Annegau Vrban Annegaw Vrban Calabewieta Vrban Ditmeden Vrban Fritcz Vrban Geiczunen Vrban Girene Vrban Kellersffeltt Vrban Kirkutlauckn Vrban Klaussieyn Vrban Kumeraw Vrban Laulaw Vrban Legutt Vrban Pissenen Vrban Prastfeldt Vrban Rauschs Vrban Rogauen Vrban Schwegerau Vrban Werssamnick Vrban Wilckiskn Vrbann Breytenstein Vrbann Gewaiten Vrbann Laulaw Vrbann Rogauen Vrbann Saßlaucken Vrbann Sterckynicken Vrbeitis Martin Vrla Paul Vrsulen Peter Vschkunis Jorgel Vschkuris Jann Vschkuris Jorgell Vschkuris Petrell Vschkuris Petrus Vssa Jan Vssa Jorgell Vssa Juschk Vssa Juschka Vsso Juschka Vstup Jonellis Vstupis Jorg Vytzens Leippenicken W Wabinikaitis Hanusch Wacke Jost Waibaris Jann Waiberim Jan Waidat Hans Waischwill Gerwischken Waischwill Gerwischken Waiswileitis Juczus Waiswilleitis Jorgis Waitkus Girene Waitkus k Walaitis Petkus Walatka Benicken Waldau Ludwig Waleigka Jenkutcampis Waleigka Kathenaw Waleigka Petrus Wallacheitis Jorge Wallis Pacalnenen Wallis Pißluncke Wallis Rogauen  Walthauer Hans Walthauer Vrban Walthener Vrban Walther Prastfelt Walther Prastlauken Walther Hans Waltheuer Vrban Wambut Gresen Wambuttis Polumpi Wanginicks Matheus Warinaitis Paul Warkallun Petruckis Warkallun Woidats Warkalluz Petrugkis Warkalluz Woidats Warkau Mateue Warckaw Mateus Warnaitis Jacobus Warnaitis Paul Warne <> Hans von Dubingen Warnus Nassaw Wassilaitis Jacobus Wassilus Jenkutkampis Waynat Eglinicken Waysgaileitis Steffann Waysnar (sein bender) Patilzs Wayswileitis Micheell Wayswill Dewintin Wayswilleitis Vrban Waytkeitis Lucas Weber Lothar Weinassai Jan Weliat Pawisteiczschej Weliat Schloßbergk Weloischkis Gregell Welrat Schloßbergk Wencassi Jan Wenczkus (schneider) Altenhoff Wenczkus Bruderschafft Wenczkus Plauen Wenczkus Tuczschen Wenczlawischka Weliat Wentczell Laulaw Wentczke (Narcus bender) Glande Wentczkus Legutt Wentczkus (Vrbans ledigenger) Legutt Wentczkus Smalnick Wentzell Jeorgenburgk Wentzell Laulaw Wentzkus Bruderschafft Wentzkus Plauen Wentzkus Tutzschen Werginnis Paul Wickneitis Gedwil Wickneitis Jacob Wicknes Grispalligk Wicknus Schreicklawc Wideigka Klisegarbe Widtschus Pawisteiczschej Wigknus Auff der Pissa Wigknus Eglinischken Wilau Hans Wileigka Stablaucken Wilhelm Bruderschafft Wilkössa Stanis Wilkossa Stanis Williut Awlaw Williut Laulaw Willman Nickel Willus Didlaukis Willus Dobupen Wilmant Petcz Stan Wilnaussis Juschka Wilpischis Paul Wiltschucze Janell Wiltschucze Jonell Wiltschutze Jonel Wiltudt son Wilckiskn Wiltus Wilckaschken Wilwussis Juschka Winicke Martin Wipanick Simon Wirbails Gaudischken Wirbalis Jorgel Wirbiczsche Stablauken Wirbiczsche Stanis Wiroitzsche Stanis Wischsgaill Jacob Wischsmant Tilzewirst Witkeiten Wischswilffun Witkus Jenkutcampis Witkus Schreicklawc Witrait Kassicken Wittart Drappin Wittarteitis Brosius Wittarteitis Peter Wittmanßdorff Nickell von Woduttis Andrus Woidat Warkallen Woidemeitis Petrigk Woidineitis Matheus Woiduttis Stenickus Woikus Kathenaw Woikus Plauen Woineigka Tuczschen Woischwill Gerwischken Woischwill Ribbenaw Woitkeln Wickiskn Woitkun Paul Woitkus (schuchknecht) Plauen Woitkus (schuster)  Woitkus Aschnugeren Woitkus Bubein Woitkus Carschau Woitkus Gawayten Woitkus Girene Woitkus Gudwieten Woitkus Jenkutcampis Woitkus Plauen Woitkus Polendorff Woitkus Poudschkyenis Woitschis Girene Woitschis Kleschczaw Woleigka Jenkutcampis Woneigka Tutzschen Woschinchdegus Matheus Woschinicze Stenczel Woschinitzsche Stenczel Woschniczdegis Ruduischken Wotickeitis Petrick Wotickeitis Urban Woticken (son) Benicken Woticken (Johannes knecht) Schlos Rangnith Wotickus Benicken Wotickus Glandewirs Wotickus Habstein Wotickus Haselpuschs Wotickus Jathia Wotickus Schalbin Wotickus Schreicklawc Wotickus Schulthes Tilzewirst Wotickus Wartulauc Wotigken Benicken Wotigkeitis Jocob Woydat Warkallen Woynat Eglinicken Woyneika Tuczschen Wundsche Hans Jagen  Yaiusse Jorgen Ylaitis Pauell Yleitis Wischswilffun Ywaschskeitis Andrick Ywaschstis Martin  Zagaraitis Paul Zagare Pißluncke Zcielstreicher Schlos Rangnith Zcagen Powilligk Zcinobreitis Martin Zetwergus Peter Zimmerman Jorg Zinst Stenczel Zinst Vrban Zodeigkaitis Peter Zschackell Petrell Zschaupat Peter Zschaupot Paul Zschaupot Peter Zscheidaitis Merten Zscheide Swentischken Zscheide Jorgell Zscheide Martin Zschenpotschentis Mylkyem Zscheppan Budupis Zscheppan Dumlischken Zscheppan Poudschkyenis Zscheppan Romitten Zscheppan Schaldekyenis Zscheppans Petrus Zschestnacks Paul Zscheypan Schaldekyem Zschezschullicke Mickel Zschigke Petrell Zschucke Jan Zschurik Schweitslaucken Zschurill Schweitslaucken Zuschka Romitten Zwiler Barczschis

Weiteres Personen- bzw. Ortsverzeichnis finden Sie in der Beschreibung des allgemeinen Titels dieser Schrift.


Autor/Bearbeiter: Hans Heinz Diehlmann
Einband: Softcover
Erscheinungsjahr: 2008
Versandgewicht: 0,63 Kg
Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): 21,00 × 15,00 × 2,80 cm
Seitenzahl: 463

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.